网民留言指南
本栏目只接受对政府工作的意见建议。您的每一条意见,都将被认真对待。我们会将大家的意见建议汇总整理,并进行专门研究。本栏目受理周期较长,如您有关于政策法规、办事程序、收费标准等事项的一般性问题,请通过“网上咨询”栏目留言,我们将在第一时间给予答复。
我要留言
我要留言

A.点击上方按钮进行留言

B.关注微信公众号“hg0088网站导航省人民政府门户网站”点击下方菜单“政民互动 - 我有话对省长说”进行留言

办理情况查询
获取验证码
查询

自2017年11月1日起,有效留言受理和回复后您都将收到短信提示,可凭手机号码在本栏目或微信公众号上查询办理情况和回复内容。

免责声明:办理情况信息,最新可至上一工作日

网民留言选登
更多留言

MK: 节假日沈海高速阳江服务区段长期严重拥堵,主要原因是多条高速公路的车流在那里汇集。例如,从西部沿海高速到汕湛高速,就必须先经过沈海高速阳江服务区那段,再转入罗阳高速才能到达汕湛高速。反之,从汕湛高速到西部沿海高速也必经沈海阳江服务区段。因此在...

留言回复: 经核查,您反映的西部沿海高速雅韶立交至罗阳(肇阳)高速平冈立交的连接线现为省道S540线阳江雅韶至白沙段,是双向四车道二级公路。阳江市已计划将该路段按双向六车道一级公路标准进行扩建,扩建后将有效缓解您反映的沈海高速阳江服务区段严重拥... 查看全文>>

肖树彬: 本人一直质疑一个问题,原本属于社会资源的停车位!如今却被迫收取费用,无形中增加了生活的压力。禾谷公司一直在宣传自己是合法的,是通过政府合法的流程拿的项目。合法???何为合法?地方政府的行为能代表合法吗?地方政府有立法权吗?要知道汽车已经是普...

留言回复: 近年来,停车难已成为全国各地城市面临的共性问题。为缓解停车难、治理停车乱,必须要充分利用有限的城市道路资源,科学规划设置临时停车泊位。结合城区交通停车乱问题,从化区在城区主支干道规划设置了路内停车泊位。从城市管理和可持续发展角度看,... 查看全文>>

部门分类查询
更多部门
办理情况分析
暂无当前月份数据
暂无当前月份数据
留言类型分布情况
留言内容分布前10位情况